Время полета Санкт-Петербург

Как добраться до города

Узнав время полета Санкт-Петербург — Симферополь, следует также узнать, как доехать до города после прилета. Есть несколько способов добраться до Симферополя. Самый дешевый – доехать на автобусе. От аэровокзала регулярно отправляются автобусы № 49, 49А, 98, 100 или 115. Также добраться можно на троллейбусе № 9, 54 или 55. Остановка расположена прямо возле выхода из терминала.

Еще один вариант – воспользоваться услугами такси. Возле здания аэропорта вы увидите много автомобилей. Здесь таксисты предлагают пассажирам свои услуги. Также вы можете заказать машину в службе такси по телефону или через интернет. Таким образом вы исключите вероятность переплаты, поскольку оператор назовет вам фиксированную стоимость еще до оформления заказа. При заказе на некоторых сервисах вам предоставят автомобиль с водителем, который встретит вас у выхода из терминала с табличкой с вашим именем.

Нередко пассажирам от аэропорта нужно добираться до железнодорожного или автовокзала, чтобы на поезде или на автобусе доехать до нужного города. Если вам надо доехать до Центрального автовокзала, садитесь на автобус №49 или 49А. Билет стоит 9 рублей. Интервал движения от 5 до 15 минут, поэтому долго ждать такой автобус вам не придется. По этому же маршруту пассажиров развозят троллейбусы № 54 и 55. На этом транспорте вы доедете до станции «Курортная», которая находится рядом с железнодорожным вокзалом.

До железнодорожного вокзала вас доставят автобусы № 98, 100 и 115. Также до вокзала курсируют троллейбусы № 9, 54 или 55.

Два года назад здесь начал курсировать еще один вид транспорта – аэроэкспресс. Это автобусы и троллейбусы, доставляющие пассажиров по маршруту аэропорт – ж/д вокзал круглосуточно, что особенно актуально для тех, кто прилетает в ночное время. Остановка находится недалеко от выхода из терминала (на расстоянии примерно 100 метров). Ночью аэроэкспресс отправляется каждые 20 минут. Днем интервал движения составляет 10 минут. Стоимость варьируется от 27 рублей (на троллейбусе) до 50 рублей (на автобусе).

Если вы планируете много ездить по городу, стоит рассмотреть такой вариант, как аренда автомобиля. Стоимость такой услуги зависит от ряда факторов. В среднем цена за 1 сутки составляет 1700 рублей. О заказе машины лучше позаботиться заранее, посетив сайт компании, которая предоставляет такую услугу в Симферополе.

4b52e668b5b24b887360cfef6c127174.jpgСимферополь

Общие характеристики перелетов

Из Санкт-Петербурга вылет будет осуществляться из аэропорта “Пулково”. Это крупный аэровокзальный комплекс, который был основан еще в 1932 году. Он состоит из одного терминала, откуда и отправляются рейсы по России и в другие страны. Аэровокзал хорошо оборудован.

f951ad5d9332cf454dee04a1d6ab5943.jpg

Аэропорт Симферополя.

В Симферополе рейсы прибывают в местный аэропорт. Это основные “воздушные ворота” Крыма. В терминальный комплекс входит два пассажирских терминала и один для бизнес-авиации. Туристы отмечают дружелюбие персонала аэропорта. На его территории вы найдете все, что вам понадобиться на время ожидания рейса.

Перелеты в Крым предлагают все крупные российские компании — от до Уральских авиалиний.

Календарь низких цен на авиабилеты из Санкт-Петербурга в Симферополь Крым

Санкт-ПетербургаСимферополь (Крым)


,

Туда и обратно

В одну сторону

Период пребывания
От 7 дней
до 14 дней

Только прямые рейсы

Доллар СШАКанадский долларЕвроДирхам ОАЭАлбанский лекАрмянский драмАргентинское песоАвстралийский долларАзербайджанский манатКонвертируемая марка Боснии и ГерцеговиныБангладешская такаБолгарский левБахрейнский динарБразильский реалБелорусский рубльШвейцарский франкЧилийское песоКитайский юаньКолумбийское песоЧешская кронаДатская кронаАлжирский динарЕгипетский фунтАнглийский фунт стерлинговГрузинский лариГанский седиГонконгский долларХорватская кунаВенгерский форинтИндонезийская рупияНовый израильский шекельИндийская рупияИракский динарИранский риалИсландская кронаИорданский динарЯпонская иенаКенийский шиллингЮжнокорейская вонаКувейтский динарКазахский тенгеКиргизский сомШри-Ланкийская рупияЛивийский динарТаджикский сомониМаврикийская рупияМексиканское песоМалайзийский ринггитМозамбикский метикалНигерийская найраНорвежская кронаНепальская рупияНовозеландский долларОманский риалПеруанский новый сольФилиппинское песоПакистанская рупияПольский злотыйКатарский риалРумынский лейСербский динарРоссийский рубльСаудовский риалШведская кронаСингапурский долларТаиландский батТунисский динарТурецкая лираНовый тайваньский долларУкраинская гривнаУзбекский сумВьетнамский донгФранк КФА ВСЕАОЮжноафриканский рэндЗамбийская квачаМонгольский тугрик

Все месяцы

  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС

Подходящих билетов не найдено

Попробуйте

Календарь низких цен на авиабилеты Санкт-Петербург Симферополь Крым

Самые дешевые авиабилеты Санкт-Петербург – Симферополь (Крым) (LED – SIP)

Aviasales.ru найдет для вас самые дешевые авиабилеты Санкт-Петербург – Симферополь (Крым), сравнив стоимость авиабилета в Симферополь в 45 агентствах, 5 системах бронирования и 728 авиакомпаниях. Где именно купить билеты на самолет Санкт-Петербург – Симферополь (Крым) – выбор за вами.

Направление Санкт-Петербург – Симферополь (Крым) пользуется наибольшей популярностью в июне, июле и августе. В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет 13 883R.

В низкий сезон – в январе, феврале и ноябре цена на авиабилеты падает в среднем до 9 765R.

Перелет с пересадкой из Санкт-Петербурга в Симферополь

Основной вариант билета на самолет Санкт-Петербург – Симферополь (Крым) (туда и обратно) – перелет с пересадкой. Его стоимость – от 4 542R до 8 074R.

Самые низкие цены на перелет с пересадками предлагает авиакомпания Аэрофлот.Цена билета – от 4 542R.

Рейс Санкт-Петербург – Симферополь (Крым) с пересадкой позволит сделать путешествие еще интереснее. Стыковка может осуществляться в:

  • Сочи (рейс FV6561 Ред Вингс, рейс U6547 Уральские авиалинии)
  • Краснодаре (рейс FV6223 Россия, рейс FV6223 Аэрофлот)
  • (рейс EO198 Ред Вингс, рейс N4178 Северный Ветер (Nordwind Airlines))

Это отличный шанс познакомиться с этими городами, ведь время пересадки обычно составляет не менее 6 часов.

Необходимо учесть, что в зависимости от количества дней, оставшихся до вылета, цена билета на самолет Санкт-Петербург – Симферополь (Крым) может измениться более чем на 23%.

Aviasales.ru советует купить авиабилеты Санкт-Петербург – Симферополь (Крым) заранее, тогда вы сможете выбрать условия перелета, ориентируясь на свои пожелания и финансовые возможности.

Смотрите также:

  • Авиабилеты из Симферополя в Санкт-Петербург
  • Авиабилеты из Санкт-Петербурга

Общая информация о перелёте Санкт-Петербург – Симферополь (Крым)

  • Расстояние между Санкт-Петербургом и Симферополем составляет: 1043 миль (1678 километров)
  • Частота перелетов из Санкт-Петербурга в Симферополь:ежедневно

Цены на авиабилеты Санкт-Петербург – Симферополь (Крым) по месяцам *

Месяц В одну сторону Туда и обратно
Ноябрь 2018 28.11.2018 24.11 – 05.12.2018
Декабрь 2018 03.12.2018 05.12 – 05.12.2018
Январь 2019 21.01.2019 28.01 – 30.01.2019
Февраль 2019 20.02.2019 15.02 – 18.02.2019
Март 2019 29.03.2019 15.03 – 22.03.2019
Апрель 2019 01.04.2019 09.04 – 16.04.2019
Май 2019 18.05.2019 14.05 – 19.05.2019
Июнь 2019 06.06.2019 06.06 – 13.06.2019
Июль 2019 02.07.2019 08.07 – 17.07.2019
Август 2019 26.08.2019 24.08 – 08.09.2019
Сентябрь 2019 07.09.2019 25.09 – 15.10.2019
Октябрь 2019 01.10.2019 01.10 – 08.10.2019

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Самый дешевый авиабилет из Санкт-Петербурга в Симферополь, найденный нашими пользователями за последние 48 часов: билет от авиакомпании Ред Вингс с вылетом 03.12.2018 и стоимостью 1 974 рублей . Найти этот билет

Самый быстрый авиабилет из Санкт-Петербурга в Симферополь: билет от авиакомпании Уральские авиалинии с ближайшим вылетом 27.11.2018 и длительностью полета 6ч 25мин. Найти этот билет

Авиакомпании, летающие из Санкт-Петербурга в Симферополь

  • Аэрофлот
  • S7 Airlines
  • Уральские авиалинии

Аэропорты, обслуживающие направление Санкт-Петербург – Симферополь (Крым)

Аэропорты Санкт-Петербурга, из которых выполняются рейсы в Симферополь:

  • Пулково (LED)

Аэропорты Симферополя, принимающие рейсы из Санкт-Петербурга:

Расписание самолетов Санкт-Петербург Симферополь Крым

Рейс Вылет В пути Прибытие Дни вылета
Россия (SU 6871) 00:50 3ч. 30м. 04:20 только 21 мая
Россия (SU 6871) 00:50 3ч. 30м. 04:20 вт, ср с 22.05 по 11.09
Россия (SU 6885) 01:55 3ч. 30м. 05:25 ежедневно с 24.05 по 08.09, кроме 03.09
Нордавиа (5N 6701) 05:50 3ч. 20м. 09:10 только 28 декабря
Red Wings (WZ 701) 05:50 3ч. 20м. 09:10 только 28 декабря
Россия (SU 6891) 06:20 3ч. 30м. 09:50 вс с 31.03 по 25.08
Россия (SU 6891) 07:20 3ч. 30м. 10:50 вс по 24.03
Россия (SU 6875) 07:20 3ч. 30м. 10:50 ежедневно, кроме пн, чт с 22.05 по 13.09
Нордавиа (5N 6701) 07:25 3ч. 20м. 10:45 только 6 января
Red Wings (WZ 701) 07:25 3ч. 20м. 10:45 только 6 января
Нордавиа (5N 6701) 07:35 3ч. 20м. 10:55 только 13 января
Red Wings (WZ 701) 07:35 3ч. 20м. 10:55 только 13 января
Нордавиа (5N 6701) 07:35 3ч. 15м. 10:50 только 10, 17, 24 ноября, 1, 8, 15, 22 декабря
Red Wings (WZ 701) 07:35 3ч. 15м. 10:50 только 10, 17, 24 ноября, 1, 8, 15, 22 декабря
Нордавиа (5N 6701) 07:35 3ч. 15м. 10:50 только 2, 8, 9 января
Red Wings (WZ 701) 07:35 3ч. 15м. 10:50 только 2, 8, 9 января
Нордавиа (5N 6701) 07:35 3ч. 5м. 10:40 только 29 декабря
Red Wings (WZ 701) 07:35 3ч. 5м. 10:40 только 29 декабря
Россия (SU 6891) 08:30 3ч. 30м. 12:00 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30 ноября, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13 декабря, …
Нордавиа (5N 6701) 08:55 3ч. 5м. 12:00 только 30 декабря
Red Wings (WZ 701) 08:55 3ч. 5м. 12:00 только 30 декабря
Россия (SU 6873) 09:10 3ч. 30м. 12:40 чт, пт с 23.05 по 13.09
Нордавиа (5N 6701) 10:15 3ч. 20м. 13:35 только 5 января
Red Wings (WZ 701) 10:15 3ч. 20м. 13:35 только 5 января
Нордавиа (5N 6701) 10:30 3ч. 15м. 13:45 пт с 18.01 по 29.03
Red Wings (WZ 701) 10:30 3ч. 15м. 13:45 пт с 18.01 по 29.03
Нордавиа (5N 6701) 10:30 3ч. 5м. 13:35 только 12 января
Red Wings (WZ 701) 10:30 3ч. 5м. 13:35 только 12 января
Нордавиа (5N 6701) 11:15 3ч. 10м. 14:25 только 31 декабря
Red Wings (WZ 701) 11:15 3ч. 10м. 14:25 только 31 декабря
Нордавиа (5N 6701) 12:15 3ч. 15м. 15:30 21, 23, 26, 27, 28, 30 ноября, 3, 4, 10, 11, 12, 14, 17, 18, 19, 21, 24, 25, 26 декабря, 1 января, …
Red Wings (WZ 701) 12:15 3ч. 15м. 15:30 21, 23, 26, 27, 28, 30 ноября, 3, 4, 10, 11, 12, 14, 17, 18, 19, 21, 24, 25, 26 декабря, 1 января, …
Нордавиа (5N 6701) 12:15 3ч. 15м. 15:30 только 5, 7 декабря
Red Wings (WZ 701) 12:15 3ч. 15м. 15:30 только 5, 7 декабря
Red Wings (WZ 785) 13:45 3ч. 15м. 17:00 только 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16, 23 декабря
Red Wings (WZ 5027) 14:50 3ч. 10м. 18:00 21, 24, 28 ноября, 1, 5, 8, 12, 15, 19, 22, 26, 30 декабря, 2, 6, 9, 13, 16, 20, 23, 27 января, …
Россия (SU 6895) 15:15 3ч. 30м. 18:45 ежедневно с 31.03 по 28.08
Россия (SU 6895) 16:05 3ч. 30м. 19:35 ежедневно по 31.12
Россия (SU 6895) 16:05 3ч. 30м. 19:35 ежедневно с 01.01 по 30.03
Россия (SU 6893) 17:55 3ч. 30м. 21:25 ежедневно с 31.03 по 21.05
Россия (SU 6877) 18:00 3ч. 30м. 21:30 вс с 26.05 по 08.09

Популярные направления из Санкт-Петербурга

Мы предлагаем большой выбор прямых рейсов с вылетом из Санкт-Петербурга.

Города

Санкт-Петербург – Ростов-на-Дону

Санкт-Петербург – Екатеринбург

Санкт-Петербург – Челябинск

Санкт-Петербург – Барнаул

Санкт-Петербург – Симферополь

Санкт-Петербург – Оренбург

Санкт-Петербург – Душанбе

Санкт-Петербург – Сочи

Санкт-Петербург – Чита

Санкт-Петербург – Новосибирск

Санкт-Петербург – Хабаровск

Санкт-Петербург – Владивосток

Санкт-Петербург – Иркутск

Санкт-Петербург – Пекин

Санкт-Петербург – Харбин

Санкт-Петербург – Овда

Санкт-Петербург – Якутск

Санкт-Петербург – Наманган

Санкт-Петербург – Фергана

Санкт-Петербург – Минск

Санкт-Петербург – Навои

Санкт-Петербург – Ереван

Санкт-Петербург – Москва

Санкт-Петербург – Гянджа

Санкт-Петербург – Римини

Санкт-Петербург – Калининград

Санкт-Петербург – Тбилиси

Санкт-Петербург – Кемерово

Санкт-Петербург – Барселона

Санкт-Петербург – Петропавловск-Камчатский

Санкт-Петербург – Ош

Санкт-Петербург – Бишкек

санкт-петербург – ларнака

санкт-петербург – Батуми

Санкт-Петербург – Благовещенск

Санкт-Петербург – Томск

Санкт-Петербург – Омск

Санкт-Петербург – Минеральные Воды

Санкт-Петербург – Прага

Санкт-Петербург – Тель-Авив

Санкт-Петербург – Кутаиси

Санкт-Петербург – Тенерифе

Санкт-Петербург – Франкфурт-на-Майне

Санкт-Петербург – Бухара

Рейсы в Симферополь на ближайшие месяцы

Чтобы определить даты путешествия, воспользуйтесь поиском по всему месяцу. С помощью нашего календаря низких цен легко подобрать самый удобный и выгодный вариант.

На сентябрь – 8 928 ₽ На декабрь – 9 428 ₽
На октябрь – 8 089 ₽ На январь – 9 428 ₽
На ноябрь – 9 428 ₽ На февраль – 9 511 ₽

* Минимальные тарифы со сборами

У каких авиакомпаний есть авиарейсы из Санкт-Петербурга Пулково в Симферополь

  • Azimuth
  • Nordwind Airlines
  • Pegas Fly
  • Red Wings
  • S7 Airlines
  • Severstal Aircompany
  • UVT Aero
  • Аэрофлот
  • Нордавиа
  • Россия
  • Уральские авиалинии
  • Ямал

Еще дешевые перелеты из Санкт-Петербурга Пулково

e9537c3531d68b3bdfbb32cf0485b492.jpg

Калининградот 2 038 ₽

ae1dac9895c8f4cb92017c835ca936bc.jpg

Кёльнот 5 498 ₽

9c69161d8b5de18f3e7bafa3883abbad.jpg

Будапештот 5 851 ₽

6c38f16d91dce250096121ccc1f1120c.jpg

Тбилисиот 6 284 ₽

Предлагают ли авиакомпании акции и скидки на авиабилеты в Крым

Скидки на перелеты в Крым авиакомпании предлагают очень редко, стоимость при этом снижают несущественно. Лучший способ сэкономить – отслеживать стоимость и бронировать перелет заранее. Чтобы не пропустить выгодные скидки и спецпредложения авиакомпаний, подписывайтесь на еженедельную рассылку Скайсканера.

Посмотреть текущие акции и спецпредложения авиакомпаний

Прокат автомобилей в: Симферополь

На этой странице представлены самые низкие ориентировочные цены за последние 45 дней.

Как добраться до других городов

Часто пассажиры прилетают в Симферополь, чтобы впоследствии доехать до Ялты, Севастополя или Алушты. До Ялты можно доехать на троллейбусе №55 прямо от аэропорта. В дороге придется провести более 3-х часов. Главный плюс такого варианта заключается в низкой стоимости. Проезд обойдется всего в 100 рублей за 1 человека. Стоимость проезда до Алушты составит 66 рублей.

Еще одни вариант, как доехать до этих городов – сделать пересадку на станции «Курортная». Сначала вы доезжаете от аэровокзала до этой станции на троллейбусе № 54 или 55, затем на станции пересаживаетесь на троллейбус № 52 (до Ялты) или на троллейбус № 51 до Алушты.

Если пункт назначения – Севастополь, прямо от аэропорта до автовокзала Севастополя курсируют автобусы. Они курсируют ежедневно с 05:20 утра до 20:10. Дорога займет примерно 2,5 часа. Альтернативный вариант – доехать до железнодорожного вокзала в Симферополе, после чего пересесть на электричку до Севастополя. Аэропорт Симферополя – Севастополь – это маршрут, по которому ездят многие пассажиры. А поскольку он востребован, есть множество различных способов добраться до города. Например, можно доехать до станции «Курортная» и там пересесть на автобус или троллейбус, который едет до Севастополя.

Стоимость авиабилетов

233f03f4bff4b9b0844f4bc0c729ef3d.jpeg

Туристы должны понимать, что с наступлением сезона отпусков цены на тарифы возрастают. Специалисты рекомендуют приобретать авиабилеты минимум за месяц до даты отправления. Также важную роль играет день недели и время суток, когда пассажир будет покупать билет. Не рекомендуется совершать покупку в пятницу, субботу и воскресенье. Самые выгодные дни для приобретения тарифа считаются вторник, среда и четверг, время дня — утро.

Определившись с направлением Санкт-Петербург — Симферополь, покупайте билеты сразу в обе стороны. Это значительно сэкономит денежные средства и позволит не думать об обратном авиабилете. Решив лететь позднее или раньше установленной даты вылета, вы всегда можете вернуть или обменять билет. Многие авиакомпании предлагают гибкие системы возраста и обмена. Старайтесь выбирать утреннее время полета, поскольку это также влияет на стоимость.

Цена на полет Санкт-Петербург — Симферополь начинается от 4000 рублей в одном направлении. Red Wings предлагает лететь на отдых за 4649 рублей, не включая бесплатное багажное место. Стоимость тарифов авиакомпании Россия составляет 5753 рубля с одним бесплатным багажным местом. Нордавиа доставит будущих пассажиров на крымский курорт за 6224 рубля. Багажное место при желании можно оплатить отдельно.

Сколько лететь из Санкт-Петербурга в Симферополь

6b78781ac2483f3aa930f42157556fb1.png

Лететь данным маршрутом не займет много времени. Санкт-Петербург удален от Симферополя на 1680 километров. Среднее время полета между двумя городами составит 3 часа 15 минут. Многие туристы предпочитают лететь прямым рейсом, поскольку это экономит много времени, которое можно потратить на предстоящий отдых. Также прямой полет является наиболее удобным способом путешествия.

Из Санкт-Петербурга в Симферополь налажено регулярное авиасообщение. Авиакомпании, выполняющие ежедневные полеты на Черноморское побережье:

  • Нордавиа;
  • Red Wings;
  • Россия;
  • Уральские Авиалинии;
  • Ямал;
  • Nordwind Airlines.

Время полета из Санкт-Петербурга в Симферополь зависит от авиакомпании, которой пассажир предпочтет лететь. Выбрав перевозчика Нордавиа или Red Wings, полет продлится 3 часа 20 минут. Уральские Авиалинии, Россия и Ямал доставят туристов до пункта назначения за 3 часа 15 минут. Norwind Airlines выполнит полет за 3 часа 10 минут.

Помимо прямых полетов из Санкт-Петербурга в Симферополь можно долететь с помощью пересадок. Время полета увеличится, но приятным бонусом будет небольшая экскурсия по стыковочному городу, если время пересадки позволит. Также данный способ является хорошей возможностью сэкономить финансовые средства.

Авиаперевозчики, предлагающие лететь с остановкой:

  • S7 Airlines;
  • Глобус;
  • Аэрофлот;
  • Уральские Авиалинии;
  • Россия.

Время полета варьируется от 6 до 25 часов. S7 Airlines и Глобус выполняют совместный рейс, длящийся 6 часов 5 минут, с остановкой в Москве. Аэрофлот предлагает полет из Санкт-Петербурга на Крымский курорт с пересадкой в Москве, составляющий 21 час 15 минут. Общее время полета равняется 25 часам 10 минутам. В основном все предлагаемые маршруты пролегают через столицу Российской Федерации, разницу во времени полетов формирует то, сколько продлится остановка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.