Дешёвые авиабилеты из Москвы в Симферополь

Оглавление

Крымские аэровокзалы

b19b0536aac5a971a10af1b7e92a9096.jpg

На сегодняшний день в Республике Крым функционирует три воздушных гавани:

  • Симферопольский аэропорт. В этом авиационном комплексе 4 терминала, обслуживающих пассажирские маршруты. В день аэровокзал может обслужить до 30 рейсов.
  • Бельбек в Севастополе. Сейчас используется в военных целях. В 2016 году правительство заявило о своем намерении начать гражданские авиаперевозки, но по сей день они не осуществляются.
  • Аэропорт в Керчи. Единственный гражданский авиаузел Восточного Крыма практически не функционирует. С 2016 года обсуждается вопрос о возможном возрождении аэропорта.

Важная информация: из-за санкций, которые иностранные государства применяют к Республике Крым, аэропорты полуострова не могут получить международную аккредитацию. Рейсы отправляют только отечественные авиакомпании. Чтобы попасть из Симферополя за границу, придется сделать пересадку в Москве.

Добираемся до Симферополя

Теперь поговорим о способах передвижения по месту прибытия. Представьте, что вы уже прилетели. Полет прошел замечательно, и вы только спустились с трапа. Возникает вопрос, куда ехать дальше или как передвигаться по незнакомой местности и на каком транспорте?

0fb0d4003dfdb0c95edbaf55baa41f0b.jpg

Уральские авиалинии летают в Крым

Аэропорт Крымского полуострова вынесен за пределы города. Этот аэродром располагается в одиннадцати километрах от Крымского полуострова и в 5 км от его столь так же прекрасных окраин, как и сама столица.

Осуществить дальнейшее передвижение от аэропорта вы можете осуществить общественным транспортом и такси. Если вы решили передвигаться на общественном транспорте, используйте автобусы и маршрутки №: 49, 49-А, 117, 98 и 115, троллейбус №9. Передвижение на такси от аэропорта до любой точки курорта обойдется от 1200 — до 2500 рублей.

Рейсы осуществляются все прямые, без пересадок. Этот вариант просто замечательно подходит для перелета семейных пар с детьми. В процессе организации посадки в аэропорту, вам не придется повторно проходить досмотр при посадке на самолет.

Надеемся, что вы, прочитав нашу статью, пополните свои знания об авиакомпаниях, организовывающих перелеты и в дальнейшем без труда сможете быстро выбрать подходящий для себя для перелета на полуостров.

Желаем вам быстрых, надежных, комфортных и дешевых перелетов, а тем более в райский Крым! И тратьте свои деньги на отдых и развлечения, а не на завышенные по стоимости перелеты!

Стоимость билетов

Дешевле всего лететь в Симферополь из Москвы. Цены на билет “плавают” в зависимости от сезона. Так, весной добраться в Крым можно было за 6-8 тысяч рублей, теперь цена выросла до 11-15 тысяч рублей в оба конца. Полеты из других городов значительно дороже, поскольку большинство самолетов все равно летит через Москву. К примеру, из Новосибирска билеты в обе стороны обойдутся вам в 30-40 тысяч рублей. Власти хотят исправить ситуацию на внутреннем рынке, но пока существует проблема с внутренним распорядком авиакомпаний. Актуальные цены вы можете всегда просмотреть либо у самих перевозчиков, либо через сайты-агрегаторы, такие как Скайсканнер или Авиасейлс. Зачастую покупка через подобные порталы значительно дешевле, чем напрямую у перевозчика. К тому же вы будете видеть сопутствующие варианты — возможно, будет дешевле лететь в другой день или другим самолетом.

Обратите внимание: билеты лучше всего покупать за 40-50 дней до вылета — они стоят примерно на 20% дешевле. Если не успели, то постарайтесь купить их в последний момент — обычно в случае не наполнения самолета пассажирами перевозчик сильно снижает цены

Еще один неплохой способ сэкономить — воспользоваться предложением от Росавиации. Данное федеральное агентство субсидирует часть рейсов в Крым с вылетом из:

  • Грозного;
  • Волгограда;
  • Краснодара;
  • Иваново;
  • Пскова;
  • Саратова;
  • Ижевска;
  • Череповца;
  • Пензы.

Эти маршруты действуют и субсидируются только летом — в остальное время добраться в Крым можно только через Москву. Субсидия погашает до 30% от стоимости билета. Круглогодично в Симферополь летают рейсы лишь из Иваново и Грозного.

Дешевле всего лететь в Симферополь из Москвы

С какими авиакомпаниями можно добраться до Крыма

Добраться в Симферополь из Москвы на данный момент можно воздушными лайнерами российских компаний. В Крым летают такие авиакомпании как:

506d8c8cbaca06d012a98df36d1b3621.jpgАэрофлот и Уральские авиалинии – эти перевозчики могут вас быстро доставить на полуостров из Санкт-Петербурга, Москвы и прочих мегаполисов России. Единственный недостаток заключается в том, что билеты купить практически нереально, в продаже стоят только билеты в несколько раз дороже эконом класса. «Дешевые» авиабилеты под собой подразумевают пересадку.

9732a8542b9197c23f92ee29426282e7.jpgОренбургские авиалинии – лайнеры этой компании летают из Иркутска, Хабаровска, Оренбурга и Москвы.

c9e086604c52233fa02f2e048350daa0.jpgАэрофлот – осуществляет почти все прямые рейсы из Москвы в Симферополь. Билеты стоят около 15000 рублей.

556a23bc074610a867098397dd62f0a4.jpgS7, EASA летают в Крым из Москвы, но если вы живете в регионе, то придется ехать в столицу.

29a9ab8f6b9fc343319d5cf611b30a1b.jpgНе совершала перелеты в Крым в 2015 году Авиакомпания Победа, что будет в 2018 пока не известно.

На данный момент по направлению Москва – Симферополь каждый день совершается больше 15 прямых рейсов. Начнут, летать ли самолеты других компаний, будет известно ближе к курортному сезону.

Добраться в Симферополь из Санкт-Петербурга можно чартерным и прямым рейсом, а также и с пересадкой. Как правило, с пересадкой рейс дешевле прямого. Конечно же, лучше и быстрее лететь удобным прямым рейсом, но стоимость будет значительно выше. Самолеты чартерных рейсов совершают перелет лишь в высокий сезон.

0001da1c67b4fb5bbd5c6b8574998cf6.jpg
Бронирование Гостиниц на .

Какие аэровокзалы Крыма могут принимать пассажирские рейсы

В Крыму на данный момент действуют 3 аэропорта:

  1. Керченский, который гражданские рейсы не принимает;
  2. Бельбек, расположенный в Севастополе, но его сейчас реконструируют. Хотя власти города и заявили, что запустят эти воздушные ворота в 2018 году летом, однако работы по видимому затянутся еще на неопределенный срок;
  3. Симферопольский – это единственный аэропорт, который в настоящее время принимает пассажирские рейсы, а состоит он из 4 терминалов. За сутки он способен пропускать около 30 рейсов.

Обратите внимание: в Крым, в связи с введенными санкциями, могут летать только перевозчики из России, так как у симферопольских воздушных ворот нет международной аккредитации, поэтому из Симферополя невозможно вылететь в другие страны разве что только с пересадкой в столице РФ. .

Стоимость авиабилетов в Крым на 2018 год

Прямые рейсы

от 2500 рублейв одну сторону

  • Москва — Симферополь
  • Санкт-Петербург — Симферополь
  • Екатеринбург — Симферополь
  • Казань — Симферополь
  • Уфа — Симферополь
Рейсы с пересадкой

от 5000 рублейв одну сторону

  • Омск — Симферополь
  • Новосибирск — Симферополь
  • Пермь — Симферополь
  • Тюмень — Симферополь
  • Красноярск — Симферополь

Цена на авиабилеты в Крым из Вашего региона России зависит от даты покупки, а также наличия свободных мест в самолете. Заблаговременно бронируйте билеты в Симферополь и сэкономьте на покупке авиабилетов в Крым вместе с «Авиа Крым

Календарь наглядно покажет Вам стоимость авиабилетов в Крым на 2018 год.

Не пропустите распродажу авиабилетов в Крым (Симферополь) российскими авиакомпаниями и купите их по спецпредложению! Покупка билетов на самолет по акции поможет Вам сэкономить до 50%. Выгадайте скидку благодаря раннему бронированию авиабилетов в Крым на 2018 год! Выберите город отправления + дату Вашего авиаперелета в Симферополь и узнайте стоимость авиабилетов на любой день и месяц календаря.

Цены на авиабилеты в Крым летом

С наступлением лета официально открывается туристический сезон. Летом в Крыму настоящий рай. Здесь действительно есть чем заняться.

Любители пляжного отдыха могут загорать и купаться. Туристы, предпочитающие активный отдых, могут заняться дайвингом, покататься на водном мотоцикле, совершить велосипедную прогулку или покататься на лошадях. Те, кто приехал на полуостров с целью познавательного отдыха, могут прекрасно провести время, просматривая многочисленные достопримечательности, и изучая богатую историю Крымского полуострова.

В связи с благоприятными погодными условиями и началом туристического сезона, стоимость билетов сильно увеличивается. Узнать, сколько стоит билет в Крым на летний период, можно на сайте Skyscanner.ru. Цены могут меняться в зависимости от месяца перелета и авиакомпании, которая осуществляет перелет.

Уже в июне цены вырастают почти в два раза, по сравнению с маем. И это неудивительно, ведь вначале лета уже можно в полной мере насладиться пляжным отдыхом. Погода позволяет также совершать длительные прогулки и экскурсии. Солнце здесь не печет очень сильно, поэтому можно долго находиться на улице, не боясь получить солнечный удар. Билет на самолет в июне из Москвы стоит 6200 руб., из Северной столицы – 11300 руб.

В июле царит идеальная погода. Больше всего туристов приезжает отдыхать именно в середине лета. Бронировать билеты на июль нужно заранее, иначе можно просто не успеть приобрести их. В среднем билет на самолет до Крыма в июле стоит 9300 рублей из Москвы, из Спб – 13000.

В августе поток туристов идет на спад хотя вода в море по-прежнему теплая, а погода солнечная. В это время выпадает минимальное количество осадков. Однако в конце лета крымские курорты теряют популярность, а, следовательно, и цены на билеты падают. Билет на самолет из Москвы стоит 7000 рублей, из Санкт-Петербурга – 11700 руб.

Возможно вам будет интересно узнать:

  • о стоимости путевок в Крым на летний сезон,
  • о подборке лучших .

Расписание самолетов Москва — Симферополь Крым на 24 ноября

Чтобы выбрать удобные варианты перелетов Москва — Симферополь (Крым), следите за блоком “Расписание рейсов”. Здесь название рейса, время в пути до Симферополя (Крым) 2 ч. 0 м., даты перелета и название авиакомпании.

Сегодня24 ноя, сб25 ноя, вс26 ноя, пн27 ноя, вт28 ноя, ср29 ноя, чт

РейсВылетПрилётДни выполнения рейсаВ пути
0ed9b28820996c1897dd80d1d6759379.pngАэрофлот
SU 1636

04:35
Москва
(Шереметьево)

SVO

08:20
Симферополь (Крым)
(Симферополь)

SIP

Ежедневно3 часа 45 минут
6d7e312fd167053064bebb07dbcec1a3.pngS7 Airlines
S7 269

04:40
Москва
(Домодедово)

DME

08:25
Симферополь (Крым)
(Симферополь)

SIP

Ежедневно3 часа 45 минут
6d7e312fd167053064bebb07dbcec1a3.pngS7 Airlines
S7 163

06:00
Москва
(Домодедово)

DME

09:45
Симферополь (Крым)
(Симферополь)

SIP

Ежедневно3 часа 45 минут
0ed9b28820996c1897dd80d1d6759379.pngАэрофлот
SU 1620

06:35
Москва
(Шереметьево)

SVO

10:25
Симферополь (Крым)
(Симферополь)

SIP

пн, ср, пт, сб, вс3 часа 50 минут
6d7e312fd167053064bebb07dbcec1a3.pngS7 Airlines
S7 165

10:10
Москва
(Домодедово)

DME

13:55
Симферополь (Крым)
(Симферополь)

SIP

Ежедневно3 часа 45 минут
0ed9b28820996c1897dd80d1d6759379.pngАэрофлот
SU 1624

11:20
Москва
(Шереметьево)

SVO

15:05
Симферополь (Крым)
(Симферополь)

SIP

сб3 часа 45 минут
0ed9b28820996c1897dd80d1d6759379.pngАэрофлот
SU 6173

12:25
Москва
(Шереметьево)

SVO

16:05
Симферополь (Крым)
(Симферополь)

SIP

Ежедневно3 часа 40 минут
6d7e312fd167053064bebb07dbcec1a3.pngS7 Airlines
S7 161

13:20
Москва
(Домодедово)

DME

17:05
Симферополь (Крым)
(Симферополь)

SIP

Ежедневно3 часа 45 минут

Показать больше рейсов

Какие авиакомпании летают в Крым

f3a75f2aea1048706db55bc3dad9c65c.jpg

Осуществляют рейсы по направлению в Крым только российские авиаперевозчики. Путешественники могут воспользоваться услугами следующих авиакомпаний:

  • Аэрофлот и Уральские авиалинии. С помощью самолетов этих авиакомпаний долететь до Симферополя можно практически из любого крупного города России. Среди недостатков таких перелетов – трудности с покупкой билетов. Особенно это касается эконом-класса, билеты туда раскупаются за считанные часы. Всегда есть возможность приобрести билет на более дорогие рейсы, стоимость путешествий на которых в 2 раза выше. Самый бюджетный перелет подразумевает пересадку в Москве, где придется ждать около 3 часов следующего рейса. И стоить такое путешествие будет около 20-30 тыс. рублей.
  • Оренбургские авиалинии. Помимо российской столицы, самолеты этого перевозчика отправляются в Симферополь из Оренбурга, Хабаровска и Иркутска.
  • Дочерние предприятия Аэрофлота позволяют долететь до Крыма за приемлемую цену в 7-12 тыс. рублей. Привлекательные предложения у Orenair, которая отправляет самолеты из Тюмени, Новосибирска, Екатеринбурга.
  • ИрАэро. Отправляет пассажиров в Крым из Анапы.
  • globus airlines, Трансаэро, Vim Avia. Предлагают бюджетные перелеты из разных регионов в Крым с пересадкой в российской столице.
  • Россия. Отправляет пассажиров из Санкт-Петербурга ежедневно.
  • Донавиа. Прямые перелеты в Крым для жителей Краснодара и Ростова-на-Дону.
  • Ямал. Перевозит путешественников из Питера, Омска и Перми.
  • Pegas Fly. Лоукостер отправляет пассажирские рейсы из Хабаровска, Омска, Новосибирска, Иркутска и других северных мегаполисов на Крымский полуостров.

Вышеперечисленные компании – самые крупные и наиболее выгодные в плане стоимости. Есть еще более мелкие авиакомпании, которые тоже смогут доставить путешественников на Крымский полуостров. Подробнее о расписании рейсов и стоимости перелетов можно узнать на онлайн-сервисах. Самые дешевые авиакомпании, летающие в Крым, отправляются на рейс из Домодедово. Из Шереметьево перелеты будут дороже.

Субсидированные авиабилеты в Крым 2018

C 2014 года в России начала действовать программа по субсидированию авиабилетов в Крым из ряда российских городов. Каждый год правительство РФ утверждает список городов, которые попадают под субсидирование билетов в Симферополь. Авиакомпании, участвующие в государственной программе, должны предоставить до 30% пассажирских мест в самолете эконом класса по субсидированному тарифу. Пассажиру остается лишь оплатить половину стоимости билета, остальную половину государство переводит на счет авиакомпании. Субсидированные авиабилеты в Крым можно купить после начала их продажи — с 1 июня 2018 года.

Какие авиакомпании летают в Крым из Москвы

На данный момент пассажирскими перевозками занимаются исключительно российские компании. Давайте знакомиться!

  • “Уральские авиалинии”. Достаточно популярная компания на российском рынке, ее по праву можно назвать гигантом авиасообщения, поскольку список возможных полетов на счету компании определенно обширный. Единственным минусом, который можно найти, является быстрая раскупаемость свободных мест в салоне. Поэтому, если планируете воспользоваться услугами данной компании, не стоит долго тянуть.
  • “Аэрофлот”. Кто не знаком с этой авиакомпанией, тот, вероятно, не из России. Компания «Аэрофлот» является одной из старейших компаний мирового уровня, помимо этого, выполняет роль полностью государственного предприятия. «Аэрофлот» имеет сразу несколько дочерних компаний: “Россия”, “Аврора” и недавно набравший широкую популярность за счет дешевых билетов лоукост “Победа”. Также стоит отметить нюанс, что «Аэрофлот» летает в Крым из Шереметьево, а это, в свою очередь, значительно повышает среднюю стоимость авиабилетов.
  • Авиакомпания “S7 Эйрлайнс”. Не менее популярный авиаперевозчик на территории Российской Федерации, совершающий как внутренние, так и международные рейсы. Базируется в крупном международном аэропорту страны – Домодедово. Может похвастаться более дешевыми ценами на рейсы, нежели у “Аэрофлота”. Если планируете вылет из регионов, то у компании заранее продуманы стыковки через Москву, в любом случае совершить пересадку придется.

Стоимость билетов на самолет в Крым осенью

Осенью в Крыму туристов ждет бархатный сезон. Стоит отметить, что природа осенью превращает полуостров в сказочное место.

Море прогревается настолько, что можно смело купаться вплоть до октября. Осень считается одним из лучших сезонов в Крыму. Особенно хорошо на полуострове в первой половине, когда погода еще теплая и сухая, а пляжный отдых все так же манит на побережье.

Цены на авиабилеты падают. О том, сколько стоит билет на самолет в Крым на осенние месяцы, можно узнать с помощью поисковика Skyscanner. Здесь можно приобрести билеты со скидкой.

В сентябре можно еще купаться в море и загорать. Дождей немного, поэтому есть возможность совершать длительные прогулки. Билет на самолет из столицы стоит 5500 руб. в оба конца, из Спб – 9800 руб.

В октябре становится прохладнее. Туристы уже не смогут проводить время на пляже, однако, могут с пользой проводить время в экскурсионных турах. Цены на билеты становятся ниже. Купить авиабилет можно за 5400 рублей из Москвы, 9800 руб. из Питера.

В ноябре уже по-осеннему холодно. Туристов в Крыму практически нет. Отдыхающие ждут более удачного сезона для отдыха на морском побережье. Цена билета в ноябре такая же, как и в октябре.

8c70aeea2c1dab076c79384ccd722b40.jpg

Стоимость перелета

7209a870b6be8d4f23cd601e0d9e83b0.jpg

Самой низкой стоимость билетов по симферопольскому направлению будет из Москвы. Авиакомпании, летающие в Крым, предлагают путешественникам добраться до столицы полуострова за 3000 рублей, если перелет будет происходить в холодное время года, и за 5-6 тыс. рублей в горячий сезон. Из других регионов России стоимость такого путешествия будет выше, так как, в основном, все равно будет стыковка в столице страны. Если пассажир соберется в Симферополь из Новосибирска, то стоимость путешествия будет 11-15 тыс. рублей в одну сторону.

Сейчас правительство предпринимает меры по урегулированию ситуации на рынке внутренних авиаперевозок, чтобы упорядочить работу авиакомпаний. Узнать точную стоимость билетов можно либо на официальных сайтах авиапредприятий, либо на сервисах по подбору рейса (Скайсканнер, Авиасейлс). Цена на перелет может быть ниже при покупке билетов на подобных порталах, к тому же удобно выбрать наиболее подходящий вариант, просмотрев предложения других авиакомпаний или на другие даты.

Дешевле всего билеты стоят, если приобретать их за 1,5-2 месяца до предполагаемой даты отправления. Можно сэкономить до 20% на каждом проездном документе. Если таким способом купить билет не удалось, то стоит подбирать нужный рейс за сутки до отлета. В случае если самолет не наполнился, авиакомпании, летающие в Крым, могут предложить неплохие скидки.

Существует возможность еще сократить расходы на перелет, воспользовавшись субсидируемыми билетами, которые предлагает государство для жителей Дальнего Востока, Сибири и некоторых других регионов страны. Таким способом отправиться в Крым можно из таких российских городов:

  • Грозный;
  • Волгоград;
  • Псков;
  • Владивосток;
  • Ижевск;
  • Пенза;
  • Краснодар.

Действует специальное предложение Росавиации в летнее время. В другой сезон отправиться в Крым можно только с пересадкой в Москве. Государство возмещает 1/3 цены билета. Круглогодично можно летать в Крым со скидкой только из Иваново и Грозного.

Как доехать до крымской столицы из аэровокзала

ba5f7f0dae8c71b415720512cbe2151a.jpg

Воздушная гавань располагается в 5 км от Симферополя, приблизительно в 10 км от центра города. Гости полуострова могут доехать до города либо на такси, либо воспользовавшись услугами общественного транспорта. Сразу возле выхода из аэропорта есть автобусная остановка, с которой отправляются маршрутки с номерами 100, 115, 49. Отсюда отходит троллейбус под номером 9. Автобусные маршруты № 49 и 115 направляются через центр города прямо к железнодорожному вокзалу. Проезд обойдется в 15 рублей.

Около ж/д вокзала находится междугородний автобусный вокзал, откуда можно добраться в любой крымский курорт. Поездка на такси из воздушной гавани до вокзала обойдется в 300-500 рублей. Примерно 2000 рублей стоит поездка на такси в любой из курортных городов.

Доступные авиарейсы в Крым от «Аэрофлота»

Какие авиакомпании летают в Крым

Расстояние между Москвой и Симферополем составляет 1240 километров. Средняя продолжительность полета около 2:40 минут. Итак, какими авиакомпаниями можно добраться в самый центр Крымского полуострова:

1

Компания «Аэрофлот» и ее дочерняя компания «Россия» выполняют прямые рейсы из столицы каждый день, а начиная с начала мая и до конца сентября количество рейсов в день увеличивается. В сезон Аэрофлот считается самой дорогой авиакомпанией – билеты стоят от 10 до 50 тысяч рублей, поэтому для экономии следует покупать места заранее.

b782122f10dac59a9ce6c1117139b2d1.jpg

2

Компания «Vim Avia» осуществляет ежедневные полеты в Симферополь. В летние месяцы вылет производится из аэропорта Домодедово в 00:30 с прилетом в 02:50. Также часто проводятся чартерные рейсы в летний период.

3

Компания «S7» ежедневно летает до Симферополя, причем в сезон количество прямых перелетов увеличивается до 5-6 в день. Вылет проводится из Домодедово.

4

Летать в Крым можно компаний «Red Wings», в летние месяцы она осуществляет два ежедневных вылета – утром и вечером. В сезон билеты стоят 7-10 тысяч, при покупке заранее можно приобрести билеты за 4-5 тысяч.

5

В компании «Nordwind Airlines» имеются рейсы до Симферополя, в летний сезон каждый день утром с вылетом в 05:20 и вечером – вылет в 21:55.

6

В авиакомпании «Алроса» есть рейсы, летающие в сезон 2-3 раза в неделю 1 раз в день с вылетом в 12:15.

7

«Ural Airlines» выполняет ежедневные полеты в период с мая по сентябрь, в пик сезона рейсы проводятся по 3-5 раз в день, также есть много рейсов и с пересадками.

8

«Нордавиа» осуществляет перелеты в Симферополь с мая по сентябрь каждый день по 2-3 раза, в остальные месяцы – несколько рейсов в неделю.

9

Совместные и прямые рейсы из столицы проводит бюджетная авиакомпания «Pegas Fly», в сезон 1-2 раза в неделю.

Многие пассажиры интересуются, какая авиакомпания является самой экономичной? Чтобы сэкономить, летайте компанией «Уральские авиалинии», так как у них часто продаются недорогие билеты. В других авиафирмах также можно найти выгодные предложения.

Далеко не из всех крупных городов можно вылететь прямым рейсом до Крыма, поэтому можно сначала остановиться в Москве, а уже из столицы добраться до Симферополя.

Стоимость билетов в Симферополь из Москвы

Средняя цена прямых рейсов Москва-Симферополь составляет 5 тысяч рублей. По мере приближения к пляжному сезону стоимость начинает возрастать. Многое зависит от того, в какой момент вы покупаете билет. При покупке за 2-3 месяца можно найти авиабилет на летние месяцы и за 2-4 тысячи на человека, а если покупать менее чем за месяц, то стоимость будет от 5 до 10 тысяч.

Самая дорогая цена на билеты будет в июне и в июле при покупке за неделю или за пару дней до вылета, в таком случае стоимость составит 10-15 тысяч рублей. Однако если повезет можно найти горящие билеты на оставшиеся места по сниженной цене.

Также можно купить билет на самолет туда-обратно, если вы точно знаете, когда собираетесь вернуться домой. Для этого указывайте в поиске на сайтах сразу дату вылета и дату отправления, обычно такая покупка оказывается более выгодной, чем по отдельности.

Главный аэропорт Крыма расположился почти в 10 км от города, поэтому добраться в Симферополь не составит труда. А уже оттуда вы можете попасть в любую точку Крымского полуострова, взяв билет на авто или ж/д вокзале.

Цены на авиабилеты в Крым весной

Весна в Крыму идеально подходит для активного отдыха и осмотра достопримечательностей. Море еще холодное, поэтому искупаться не получится. Однако свежий морской воздух способен помочь в восстановлении дыхательной системы.

осуществляют несколько авиакомпаний, которые работают в крупнейших городах России. Стоит отметить, что из Москвы в Крым осуществляются прямые рейсы, а из Санкт-Петербурга долететь до Крымского полуострова можно только с пересадками. Цены на билеты в Крым из Спб выше, чем стоимость авиабилета в Крым из Москвы.

Время перелета из Москвы до Крыма составляет в среднем 2 часа 30 минут. Время полета может увеличиваться, если лететь с пересадками.

В марте погода в Крыму еще довольно прохладная, поэтому туристов приезжает мало. Стоимость билетов в связи с этим довольно низкая. В среднем перелет в обе стороны обойдется вам в 4700 рублей из столицы. Из Санкт-Петербурга — 6900 рублей.

В апреле на полуострове начинается настоящая весна. Природа просыпается и покрывает поля и леса зеленью. Прогуливаясь по парку, можно почувствовать невероятные ароматы цветущих деревьев и цветов. Билет в Крым из Москвы в апреле стоит 5300 рублей, из Спб – 8700 рублей.

В мае уже по-настоящему тепло. Увеличивается количество туристов. К концу месяца, самые смелые отдыхающие уже открывают купальный сезон. Однако температура воды еще довольно низкая и составляет примерно 18 градусов. Тем не менее цены на авиабилеты повышаются. Средняя стоимость перелета из столицы – 5700 руб., из Санкт-Петербурга – 9700 руб.

Стоимость билетов на самолет в Крым из Москвы по месяцам

Несколько полезных советов при покупке билетов

Если билеты для авиаперелета приобрести за полтора — два месяца до вылета, то вы сможете сэкономить 20%. Также можно выгодно купить билеты за несколько дней до перелета, так как, если остается очень много свободных мест, авиакомпания снижает стоимость на перелет.

Можно попробовать сэкономить и прибегнуть к предложению от Российской авиации. Это агентство субсидирует некоторые рейсы в Крым, вылететь можно из множества городов. Таким образом, вы можете сэкономить до 30% от общей стоимости полета, что является неплохой экономией для кошелька среднеобеспеченного человека. Согласитесь, если есть возможность так хорошо сэкономить, то почему бы не позаботиться об этом заранее. И кошелек полнее, и на душе приятно

Именно поэтому важно знать, какие авиакомпании летают в Крым.

Не секрет, что в РФ большой выбор авиакомпаний по организации авиаперелетов. Большинство россиян интересуются какой авиакомпанией лучше лететь в Крым. Хочется отметить, что в Симферополь сейчас возможно летать самолетами лишь российских авиакомпаний. Комфортнее и быстрее совершать перелеты на самолете без пересадок.

40702ef12f78466b1098cb790079df87.jpg

Авиаперевозчики, летающие в Симферополь

Вашему вниманию представлены, которые осуществляют перелет на Крымский полуостров из разных городов Российской Федерации. Это далеко не весь список возможных авиакомпаний, занимающихся перевозками людей в Крым. Вы сможете просмотреть куда авиаперевозчик еще совершает перевозку людей. В некоторых позициях указана стоимость перелета.

Другие, интересующие вас цены по перелету, вы можете уточнить на сайте или у компаний, осуществляющих перелеты.

В настоящее время существуют различные авиакомпании, летающие в Крым. К ним относятся:

  1. Уральские авиакомпании и Аэрофлот. Осуществляют авиаперелеты в Крым из любого мегаполиса страны. Постоянное отсутствие билетов является основным недостатком данной компании. В связи с этим стоимость билетов примерно составляет 20000-30000 рублей.
  2. Оренбургские авиалинии. Перелет осуществляется из: Москвы, Хабаровска, Оренбурга, Иркутска.
  3. «дочки» авиакомпании аэрофлот. Осуществляют почти все прямые рейсы в Симферополь. Их цена составляет примерно 8000-12000 рублей.
  4. Авиакомпания Orenair – из: Казани, Новосибирска, Екатеринбурга и Тюмени.
  5. UpАэро – из Анапы.
  6. Ямал – из: Санкт-Петербурга, Омска, Перми.
  7. Лоукост Pegas Fly – из: Нижнего Новгорода, Кемерово, Перми и так далее.

Выше перечислены крупнейшие авиакомпании, осуществляющие перелеты в Крым. Все авиакомпании и самолеты имеют все технические и нормативные соответствия качества, а также необходимые лицензии международного уровня. Пилотный экипаж соответствует требованиям мировых стандартов качества, что немаловажно для осуществления качественных и комфортных полетов.

703d34846c7efff3f13417b08df98bb3.jpg

Авиакомпании, летающие из Санкт-Петербурга

Рекомендуем вам осуществлять полет в Крым из Москвы из аэропорта Домодедово. Это намного дешевле по сравнению с другими аэропортами столицы России.

Авиакомпания «Победа»

Многих интересует вопрос: «Летает ли авиакомпания «Победа» в Крым?» Нет. Данная авиакомпания не осуществляет перелеты на полуостров. В Крым будет летать «Аэрофлот» — ответил Савельев журналистам в кулуарах коллегии Минтранса.

Достопримечательности Крыма

Благодаря тому что Крым издавна был любимым местом отдыха русской интеллигенции, сегодня здесь множество интересных мест, связанных с культурой России. В Ялте последние годы жизни провел Антон Чехов — и сегодня здесь можно найти дом-музей писателя и памятник его знаменитым героям — Анне Сергеевне и Гурову из «Дамы с собачкой». В Коктебеле жил и принимал именитых гостей поэт и художник Максимилиан Волошин, а сейчас в его доме выставляется не только его наследие, но и, например, Александра Бенуа и Кузьмы Петрова-Водкина. А в Феодосии жил и творил величайший маринист Иван Айвазовский — и именно здесь, в музее его имени, хранится самое большое собрание его полотен в мире.

Расписание самолетов из Москвы в Симферополь

Прямые авиарейсы

Перевозчик и номер рейсаВремя вылета и прибытияПо каким дням летают
Red Wings (WZ301)00:05 – 02:35сб., вс., ср., пт.
Аэрофлот (SU1792)00:15 – 02:45пт.
Red Wings (WZ309)00:45 – 03:15ежедневно
Аэрофлот (SU1632)01:35 – 04:10ежедневно
Нордавиа (5N557)02:20 – 05:00ср.
Уральские авиалинии (U62791)02:25 – 05:00вт.
Аэрофлот (SU1650)04:50 – 07:35вт.
  • Больше рейсов

    Перевозчик и номер рейсаВремя вылета и прибытияПо каким дням летают
    Глобус (GH263)05:15 – 07:50ежедневно
    Россия (FV6149)05:25 – 07:55пн., вт., чт., сб.
    Nordwind Airlines (N4123)05:50 – 08:20ежедневно
    Аэрофлот (SU1636)06:20 – 09:00ежедневно
    Уральские авиалинии (U6525)06:25 – 08:50пн., вт., ср., чт., пт., сб.
    Россия (FV6141)06:35 – 09:05сб.
    Глобус (GH269)06:40 – 09:15сб., вс., пн., вт., чт., пт.
    Уральские авиалинии (U651)07:00 – 09:40чт.
    Аэрофлот (SU1644)07:25 – 10:00ежедневно
    Уральские авиалинии (U6439)08:50 – 11:15пн., сб.
    Глобус (GH163)08:55 – 11:30ежедневно
    Алроса (6R637)09:20 – 11:35сб.
    Россия (FV6143)09:35 – 12:10ежедневно
    Глобус (GH271)09:35 – 12:20ежедневно
    Аэрофлот (SU1620)09:40 – 12:25ежедневно
    Уральские авиалинии (U62831)10:00 – 12:30чт.
    Нордавиа (5N553)10:55 – 13:30вс., пн., чт., пт.
    Nordwind Airlines (N4109)11:20 – 13:55вт.
    Аэрофлот (SU1622)12:00 – 14:40ежедневно
    Уральские авиалинии (U6521)13:30 – 16:00ежедневно
    Глобус (GH165)13:35 – 16:10ежедневно
    Аэрофлот (SU1628)13:35 – 16:15ежедневно
    Якутия (R3771)13:50 – 16:30вс.
    Уральские авиалинии (U645)14:10 – 16:50вс.
    Аэрофлот (SU1624)14:55 – 17:35ежедневно
    Газпром авиа (4G9681)15:00 – 17:20сб.
    Якутия (R3471)15:10 – 17:55пн.
    Nordwind Airlines (N4133)15:35 – 18:15ежедневно
    Ямал (YC516)15:55 – 18:20чт.
    Россия (FV6159)15:55 – 18:30пн.
    Pegas Fly (EO133)16:00 – 18:50пн.
    Red Wings (WZ307)16:25 – 19:05ежедневно
    Уральские авиалинии (U625)16:40 – 19:10сб.
    Аэрофлот (SU1630)16:40 – 19:20ежедневно
    Уральские авиалинии (U62841)17:00 – 19:30ежедневно
    Россия (FV6147)17:15 – 19:50вс., вт., пт.
    Аэрофлот (SU1658)17:25 – 20:05ежедневно
    Уральские авиалинии (U62897)17:30 – 20:00пн.
    Глобус (GH161)18:20 – 20:55ежедневно
    Алроса (6R539)18:25 – 20:35вс.
    Россия (FV6153)18:35 – 21:10вт.
    Уральские авиалинии (U6230)19:05 – 21:40пт.
    Глобус (GH265)20:30 – 23:05ежедневно
    Уральские авиалинии (U643)20:55 – 23:30чт.
    Аэрофлот (SU1626)21:00 – 23:45пн., вт., пт., сб.
    Red Wings (WZ305)22:05 – 00:30вт., пт.
    Уральские авиалинии (U633)22:10 – 00:35вт.
    Россия (FV6151)22:55 – 01:30ср.
    Уральские авиалинии (U62895)23:05 – 01:45вс.
    Аэрофлот (SU1790)23:15 – 01:55ср.
    Nordwind Airlines (N4633)23:25 – 02:00ежедневно
    Глобус (GH267)23:40 – 02:15ежедневно
    Россия (FV6157)23:55 – 02:30вс.

Перелеты с пересадками

АвиакомпанияДлительностьПо каким дням летают
Уральские авиалинии4 ч 50 минвт.
Red Wings7 ч 5 минпн.
Уральские авиалинии7 ч 40 минпн.
S7 Airlines8 ч 0 минвт., ср.
Ижавиа8 ч 30 минпн.
Ямал9 ч 50 минсб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.